alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
9 ноября
2016
18:17
27

Областной фестиваль-конкурс народного танца «Воскресенские вензеля» завершился гала-концертом

Грандиозным гала-концертом завершился XII Московский областной фестиваль-конкурс народного танца «Воскресенские вензеля». На сцене ДК «Химик» им. Н.И. Докторова были представлены самые яркие и запоминающиеся выступления фестиваля.

В фестивале традиционно принимали участие коллективы народного танца культурно-досуговых учреждений клубного типа и учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства, которые исполнили более 130 танцев народов мира. В конкурсную программу были заявлены 755 юных артистов 45 ансамблей  народного танца из 29 муниципальных районов и городских округов региона.

Победители фестиваля «Воскресенские вензеля»

Коллективы дополнительного образования в сфере культуры и искусства

1 группа (от 10 до 14 лет)

1-е место – Образцовый коллектив ансамбль танца «Веселинка» МАУДО «Хореографическая школа имени Ирины Зайцевой», Наро-Фоминский муниципальный район;

2-е место – Хореографический ансамбль «Акварель» МУДО «Егорьевская детская школа искусств», г.о. Егорьевск.

2 группа (от 15 до 18 лет)

1-е место – Образцовый детский коллектив ансамбль народной песни и танца «Лебедушка» МАУДО «Дом детского творчества «Созвездие», г.о. Химки;

2-е место – Образцовый детский коллектив Хореографический ансамбль  «Мечта» МАУДО «Центр детского творчества Орехово-Зуевского муниципального района»;

3-е место – коллектив «Фантазеры» МБОУДО «Детская школа искусств «Гармония», г. Пересвет, Сергиево-Посадский муниципальный район.

Любительские коллективы учреждений культурно-досугового типа

1 группа (от 10 до 14 лет)

1-е место – Ансамбль народного танца «Перепляс», культурно-спортивный комплекс «Городищи», Щелковский муниципальный район;

2-е место – Группа Народного хореографического ансамбля народного танца «Рассвет» МУК «Дом культуры «Металлург», г.о. Подольск;

3-е место – Образцовый коллектив ансамбль танца «Карнавал» МАУ «Дворец культуры «Чайка», г.о.Лобня;

3-е место - Детский образцовый коллектив «Боярушка» МУК «Костровский Дом культуры», Истринский муниципальный район.

2 группа (от 15 до 18 лет)

1-е место – Образцовый хореографический ансамбль «Солнышко» МАУК «Дом культуры «Белая дача», г.о. Котельники;

2-е место – Детская образцовая хореографическая студия «Фантазия» МАУК «Красногорский культурно-досуговый комплекс «Подмосковье», Красногорский муниципальный район;

3-е место – группа Народного коллектива ансамбля народного танца «Калинка» МУК «Дом культуры «Октябрь», Павлово-Посадский муниципальный район.

3 группа (от 18 и старше)

1-е место – Народный ансамбль танца «Малахит» МУК «Культурно-досуговый центр «Зимний театр», г.о. Орехово-Зуево;

2-е место – Народный ансамбль танца «Боярышня» МУК «Костровский Дом культуры», Истринский муниципальный район;

3-е место – Народный коллектив ансамбль танца «Радость» МАУДО «Хореографическая школа имени Ирины Зайцевой», Наро-Фоминский муниципальный район.

Специальные призы

Лучшему балетмейстеру – Элина Чаплыгина, балетмейстер Образцового детского коллектива ансамбля народной песни и танца «Лебедушка» МАУДО «Дом детского творчества «Созвездие», г.о. Химки;

Приз жюри – Народный коллектив ансамбль народного танца «Карусель» АНО «Дворец культуры «Химик» им. Н.И. Докторова, Воскресенский муниципальный район.

Гран-при фестиваля

Народный хореографический коллектив «Девчата» МУК «Дом культуры на площади Пушкина», г.о. Орехово-Зуево.