alertmedalcalendarfacebookglassesinstagrammailnotes2odnolassnikirssstructuretwittervk
Другие порталы
28 марта
2016
16:04
15

В Химках и Королеве прошел региональный этап Всероссийского хорового фестиваля

В Московской области 25 и 27 марта состоялся региональный этап Всероссийского хорового фестиваля, который проводится среди профессиональных, учебных и любительских хоров народного пения. Организаторами этапа выступили Всероссийское хоровое общество и Министерство культуры Московской области. В нем приняли участие 44 коллектива из 40 муниципальных образований – 9 детских и 35 взрослых.

Победители регионального этапа примут участие во втором этапе фестиваля: в гала-концертах в городах – центрах федеральных округов Российской Федерации. Третьим, финальным, этапом для коллективов станет выступление в ноябре 2016 года в Москве.

Итоги конкурсного прослушивания среди взрослых хоровых коллективов (г. Королев)

Лауреаты I-й степени

В категории «П2»:

- Ансамбль «Заигрыш» (г. Талдом, ГАПОУ МО «Московский Губернский колледж искусств» (Талдомский филиал);

В категории «Л2»:

- Заслуженный коллектив народного творчества РФ фольклорный ансамбль «Ленок» (г.о. Подольск, МУК «Дом культуры «ЗиО»);

- Народный коллектив хор русской песни «Русь» (Воскресенский м.р., г. Воскресенск, МУ «Кинокультурный центр «Прогресс»).

Лауреаты II-й степени

В категории «П2»:

- Хор «Златоцвет» (г. Химки, ФГБОУВО «Московский государственный институт культуры»).

В категории «Л2»:

- Народный коллектив «Хор русской песни» (г.о. Химки, АУ «Дворец культуры «Родина»).

Лауреаты III-й степени:

В категории «П2»:

- Ансамбль народной песни «Первоцвет» (г. Пушкино, Пушкинский м.р., ГАОУ СПО МО «Московский областной музыкальный колледж им. С.С. Прокофьева»).

В категории «Л2»:

- Народный коллектив «Хор народной музыки «Вечерка» (Наро-Фоминский м.р., п. Селятино, МАУК «Дом культуры «Мечта»).

Специальные дипломы

«За отражение подлинных песенных традиций разных регионов»:

- Народный коллектив «Фольклорный ансамбль «Родник» (Одинцовский м.р., г.п. Одинцово, МБУК «Одинцовский Центр народного творчества и методической работы»).

«За исполнительское мастерство»:

- солиста Александра Власенкова (заслуженный коллектив народного творчества РФ фольклорный ансамбль «Ленок» (г.о. Подольск, МУК «Дом культуры «ЗиО»).

Итоги конкурсного прослушивания среди детских хоровых коллективов (г. Химки)

Лауреаты I-й степени

В категории «П1»:

- Ансамбль «Ягодки» (г. Дмитров, МБУ ДО «Дмитровская детская школа искусств»).

В категории «Л1»:

- Образцовый коллектив «Фольклорный ансамбль «Жемчужинка» (Воскресенский м.р., АНО Дворец культуры «Химик» им. Н.И. Докторова);

- Образцовый коллектив «Фольклорный ансамбль «Терем» (г.о. Подольск, МУК «Центр традиционной  русской культуры южного Подмосковья «Истоки»).

Лауреаты II-й степени

В категории «Л1»:

- Народный коллектив «Ансамбль народной песни «Тынды-Рынды» (г.о. Лобня, МАУ «Дворец культуры «Чайка»).

Лауреаты III-й степени

В категории «П1»:

- Фольклорный ансамбль «Беседушка» (г.о. Коломна, МБУ ДО «Центральная детская музыкальная школа имени А.А. Алябьева»);

- Образцовый вокально-хоровой ансамбль народной песни «Диво» (Чеховский м.р., МБУ ДО «Чеховская детская школа искусств»).

В категория «Л1»:

- Народный коллектив «Ансамбль русской песни «Прялица» (г.о. Коломна, МБУ «Дворец культуры «Тепловозостроитель»);

- Образцовый фольклорный коллектив «Яблонька» (Щелковский м.р., МАУ «Щелковский районный культурный комплекс»).